>> Закончилась дата поверки индивидуальных приборов учета на холодную , горячую воду.Что делать?

« Назад

01.10.2016 05:53

С 1 октября 2016 плата за коммунальную услугу, предоставляемую потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период в случае истечения срока эксплуатации индивидуальных приборов учета будет рассчитываться из нормативов потребления коммунальных услуг с учетом положений пп.а)п.59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах,утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

Необходимо заменить на новые или поверить счетчики . 

Поверить счетчики можно в фирмах имеющих Аттестат Аккредитации в области обеспечения единства измерений.

После этого обратиться в своё ЖЭУ для составления акта поверки счетчиков.